Возбуждение дела о лже-терроризме признано законным

15:03 | 13 июля, 2016
13 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района Еврейской автономной области проверена законность возбуждения уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Как следует из материалов дела, 5 июля  текущего  года в 22 ч. в приемный покой районной больницы в п. Смидович поступил анонимный звонок, о том, что в больнице заложено взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали наряд полиции, прибыли следователи, сотрудники УФСБ, МЧС и районной прокуратуры. На безопасное расстояние из здания больницы были эвакуированы пациенты и персонал медучреждения. Прилегающая территория оцеплена. После осмотра здания взрывчатых веществ не обнаружено, вызов оказался ложным. В кратчайшие сроки было установлено место, откуда сделан звонок о заложенном взрывном устройстве, а затем и подозреваемый. Им оказался 26-летний житель соседнего села.

В результате действий злоумышленника, деятельность районного отдела полиции была дезорганизована, отвлечены силы правопорядка на проверку ложного сообщения.

По данному факту начальником отдела дознания ОМВД России Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Прокуратурой района постановление о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводится расследование.

Прокуратура ЕАО

Лже-терроризм

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *