Возбуждено уголовное дело о подделке протоколов собраний собственников жилья

12:18 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области по сообщению СМИ провела проверку обоснованности начисления жителям города платы за содержание и текущий ремонт общего имущества собственников многоквартирных домов.

В ходе проверки были выявлены признаки подделки протоколов общих собраний собственников ряда многоквартирных домов, расположенных по ул. Осенней и Комбайностроителей в Биробиджане, управление которыми осуществляет управляющая организация — ООО УК «Новострой».

Установлено, что в соответствии с решениями общих собраний собственников многоквартирных домов, проведённых в форме заочного голосования, увеличен размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества собственников многоквартирных домов.

Однако в ходе проверочных мероприятий, в том числе при изучении листов заочного голосования и опроса самих собственников жилых помещений, установлено, что многие из указанных граждан не ставили подписи в листах заочного голосования, в отдельных листах заочного голосования указаны данные граждан, которые не являются собственниками жилых помещений многоквартирных домов.

Материалы проверки прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Рассмотрев представленные материалы,  МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Биробиджана.

Прокуратура ЕАО

Возбуждено уголовное дело

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *