Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности жителю села Амурзет во время охоты

13:46 | 12 января, 2016
12 января, РИА Биробиджан.

Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 54–летнего жителя села Амурзет по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 6.01.2016 года в дневное время подозреваемый, и другие мужчины охотились в лесном массиве в 4-5 километрах от села Столбовое Октябрьского района области. Во время охоты подозреваемый, не убедившись в безопасности окружающих, произвел один выстрел из принадлежащего ему карабина, в результате чего причинил потерпевшему сквозное огнестрельное ранение живота. 9 января текущего года мужчина, несмотря на все усилия медиков, скончался в медицинском учреждении города Биробиджана.

Примечательно то, что в мае 2014 года на охоте погиб 27-летний сын потерпевшего. Тогда следователем была собрана достаточная доказательственная база для предъявления обвинения в совершении умышленного убийства его знакомому, напарнику по охоте. Обвинение нашло подтверждение в ходе судебного следствия. Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении умышленного убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 9 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются подозреваемый, свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время будет произведена проверка показаний подозреваемого на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет Российской Федерации
Следственное управление по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *