Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося похитить малолетнюю девочку

18:47 | 18 ноября, 2016
18 ноября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Биробиджана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 15 ноября около 16 час. 30 мин. Подозреваемый, пребывая в состоянии опьянения, в районе домов 4, 5 по ул. Пушкина в Биробиджане пытался увести в неизвестном направлении 8-летнюю школьницу, которая возвращалась домой из школы. Злоумышленник не смог довести до конца свои действия ввиду оказания сопротивления со стороны малолетней, а также вмешательства проходивших мимо граждан.  Заподозренный причину своего поведения объяснить не смог, ссылаясь на то, что ничего не помнит, так как находился в сильном алкогольном опьянении.

В настоящее время подозреваемый содержится в специальном приемнике за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей происшествия, определение психического состояния подозреваемого, выяснение мотива и цели преступного посягательства, по результатам которых будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В жилище подозреваемого проведен обыск, назначены психолого-психиатрические экспертизы. В ходе освидетельствования малолетней, телесных повреждений не обнаружено, жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.  Расследование уголовного дела на контроле руководства регионального управления.

Следователи обращаются ко всем, кто мог стать очевидцами произошедшего, сообщить об этом по телефонам: 8 (42622) 4-58-40, 8-924-648-65-94 или 02.

636028945144751181

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *