Воздержаться от посещения кладбища в Родительский день призывает жителей ЕАО Роспотребнадзор

16:00 | 27 апреля, 2020
27 апреля, РИА Биробиджан.

Специалисты Роспотребнадзора по Еврейской автономной области рекомендуют жителям региона воздержаться от посещения кладбища в Родительский день. Эта мера необходима, чтобы не допустить возникновения и распространения новых случаев коронавирусной инфекции, сообщила корр. РИА Биробиджан заместитель руководителя Роспотребнадзора по ЕАО Ольга Ишуткина.

По словам специалиста, сегодня на территории Еврейской автономной области сложилась достаточно непростая санитарно-эпидемиологическая обстановка. В эпидемиологический процесс вовлечены практически все районы области за исключением Ленинского.

— Болеют все категории граждан. Но хотелось бы обратить внимание на лиц от 60-ти лет и старше, которые отнесены к группе риска, так как они, как правило, имеют ряд сопутствующих заболеваний: сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных путей, обменных процессов, в связи с чем, заболевание у них протекает в более тяжёлой форме.

В связи с этим, хотелось бы обратиться к жителям области. Во избежание возникновения и распространения новых случаев коронавирусной инфекции в Родительский день оставайтесь дома, не посещайте кладбища, не создавайте угрозу своему здоровью и здоровью ваших близких и окружающих, — говорит Ольга Ишуткина.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #РодительскийДень #профилактика

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *