Вожатые и рыбопереработчики отметили 15-летие студенческих отрядов в ЕАО

12:00 | 17 февраля, 2019
17 февраля, РИА Биробиджан.

В Доме молодежи Еврейской автономной области в Биробиджане (ОГБУ ДО «Центр «МОСТ») состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Российских Студенческих Отрядов. Как отмечалось, в ЕАО трудовые семестры проходят, в основном, в летних детских лагерях и на путине, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт  ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

«В мероприятии приняли участие студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, студенты Технологического техникума, Политехнического техникума, Биробиджанского медицинского колледжа, Биробиджанского колледжа Культуры и искусств, а также школьники и работающая молодёжь. Также на мероприятии присутствовали представители комитета образования Еврейской автономной области.

Началось мероприятие с показа поздравительного видеоролика от активистов Российских Студенческих Отрядов в ЕАО.

Далее, со словами приветствия и поздравления, выступила директор Центра «МОСТ» Шаталова Наталья Геннадьевна: «Студенческие годы всегда вспоминаются с улыбкой, это самое лучшее время, и я желаю Вам наполнить свои студенческие будни яркими событиями, новыми знакомствами и впечатлениями!».

От лица регионального отделения РСО в ЕАО, руководитель Максим Комаров, поздравил всех присутствующих с юбилеем организации. Максим рассказал о деятельности путинного отряда «Менора».

Зажигательным выступлением порадовал студенческий педагогический отряд «Вечное лето» (ПГУ им. Шолом-Алейхема): песни, танцы, веселье, юмор, общение – для вожатого это обычный трудовой день! Вожатый – это мастер на все руки!

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем от комитета образования ЕАО лучшим активистам за добросовестный труд и личный вклад в развитие Студенческих Отрядов на территории области», — говорится в сообщении.

Напомним также, что трудовые студенческие отряды «закрыли» семестр.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #студотряд #мероприятия

Фото: ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *