Возложили цветы к памятнику ветерана Великой Отечественной войны сотрудники Росгвардии ЕАО

9:30 | 8 мая, 2018
8 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня Победы сотрудники Росгвардии по Еврейской автономной области посетили семью ветерана Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику Вернигора Василия Ивановича, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

«Вернигор Василий Иванович призван в армию в 1943 году Смидовичским райвоенкоматом. Участвовал в освобождении Китая и Кореи от японских империалистов в составе 264-ого отдельного танкового батальона Первого Дальневосточного фронта танкистом в звании старшины. Во время боестолкновений получил два ранения и контузию. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Кореи» и «За победу над Японией».

После демобилизации из армии в 1969 году работал в совхозе «Добринский» скотником, а затем управляющим фермой. В семье воспитал четверых детей. Умер Василий Иванович в 2002 году.

Росгвардейцы в преддверии Дня победы навестили дочь ветерана. Ирина Васильевна рассказала о своем отце, показала военнослужащим награды Василия Ивановича.

После беседы бойцы посетили место захоронения участника Великой Отечественной войны, где возложили цветы к памятнику.

В завершении Ирина Васильевна поблагодарила сотрудников Росгвардии за то, что не забывают своих Героев и выразила надежду на дальнейшие встречи», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #росгвардия #ветеран #ВеликаяОтечественнаяВойна #Вернигор #память

Фото пресс-службы Росгвардии ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *