Возместить более 260 тыс. рублей материального ущерба обязал суд бывшего главу с. Ленинское ЕАО

13:00 | 26 апреля, 2019
26 апреля, РИА Биробиджан.

В период с июня 2014 года по июнь 2015 года, глава МО «Ленинское сельское поселение», произвел незаконное безвозмездное отчуждение муниципального имущества. Он дал распоряжение произвести демонтаж административного здания. В результате демонтажных работ железобетонные плиты перекрытия с разрешения главы поселения безвозмездно переданы двум местным жителям, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ленинским районным судом ЕАО Виктор Казарин был признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Также, осужденный лишен права занимать определенные должности, связанные с функцией представителя власти, сроком на 2 года. Помимо этого, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу МО «Ленинское сельское поселение» материального ущерба на сумму более 260 тысяч рублей.

Апелляция осужденного была отклонена. Приговор Ленинского районного суда ЕАО от 26 декабря 2018 года вступил в законную силу. Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #глава #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *