Возместить расходы больницы на лечение в размере 150 тысяч рублей обязал суд жительницу ЕАО

16:00 | 16 января, 2021
16 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении расходов, понесенных больницей на лечение местного жителя. Его знакомая приговором суда признана виновной в умышленном причинении ему тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Судом установлено, что 27 сентября 2019 года женщина, находясь во дворе жилого дома с. Амурзет в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанесла ему несколько ударов металлической трубой по голове, чем причинила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В результате чего, потерпевший длительное время проходил лечение в медицинском учреждении.

Оплата лечения произведена Территориальным фондом обязательного медицинского страхования за счет целевых бюджетных средств на сумму более 150 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи, заместитель прокурора Октябрьского района Захар Мышляев в интересах Российской Федерации обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО денежных средств, затраченных на лечение пострадавшего.

Требования надзорного ведомства удовлетворены. Решение суда находится на исполнении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #расходы #больница #деньги #прокуратура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *