Возможность оплатить подрядчику до 90% обсудили в правительстве ЕАО

12:30 | 13 апреля, 2022
13 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось очередное заседание совета по банкам и банковской деятельности Еврейской автономной области. Представители банковских организаций ЕАО обсудили вопрос повышения ставок по ряду кредитных продуктов в соответствии с текущими экономическими условиями. При этом заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова отметила, что, несмотря на повышение ставок кредитования, сохранены столь востребованные населением льготные ипотечные кредиты, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Решение о сохранении данных мер поддержки молодых семей и жителей Дальневосточного региона принято на федеральном уровне и Правительство Российской Федерации контролирует исполнение этого поручения», – сказала Галина Соколова.

Также в рамках заседания совета обсудили нововведения в законодательстве. Так, при заключении контракта по итогам торгов будет предоставлена возможность оплаты аванса поставщику услуг до 90 процентов.

«Внесённые изменения являются мерой поддержки бизнеса. Сегодня предприятия и организации нуждаются в оборотных средствах. Внесение аванса позволит подрядчикам приобрести материалы для оказания услуг и сократят риски неисполнения обязательств по контрактам», – подчеркнула Галина Соколова. Представители банковских организаций области в рамках заседания рассказали о кредитных продуктах, которые доступны для жителей области и предпринимателей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *