Возможность подкопа обнаружена в ограждении газонаполнительной станции в Биробиджане

10:30 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

В полном объеме удовлетворены судом исковые требования прокуратуры города Биробиджана к АО «Биробиджаноблгаз» по вопросу инженерно-технической укрепленности газонаполнительной станции акционерного общества. Проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму, проводилась в феврале 2017 года, сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре Еврейской автономной области.

Как отмечается, постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2012 № 458 утверждены «Правила по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

Согласно указанным правилам суммарная высота основного ограждения с учетом дополнительного ограждения по периметру объекта должна составлять не менее 2,5 метра, нижнее дополнительное ограждение для защиты от подкопа заглубляется в грунт на глубину не менее 0,5 метра.

Однако в нарушении данных требований основное ограждение территории газонаполнительной станции акционерного общества «Биробиджаноблгаз» (при общей длине периметра объекта 600 метров) не оборудовано дополнительным нижним (противоподкопным) ограждением, высота основного ограждения составляет менее 2,5 метров на участке общей длиной 55 метров.

Наличие названных фактов может привести к нарушению прав неопределенного круга лиц на благоприятную обстановку, связанную с антитеррористической защищенностью.

В связи с чем прокуратурой города Биробиджана в районный суд  направлено исковое заявление об обязании акционерное общество «Биробиджаноблгаз» устранить выявленные нарушения.

30.03.2017 исковые требования прокурора города судом  удовлетворены в полном объеме. Судебное решение  не вступило в законную силу.

gaz

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *