Возможность посетить кинотеатр по «Пушкинской карте» может появиться у молодых биробиджанцев

16:00 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

С прошлого года реализуется проект «Пушкинская карта». Он позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. В Биробиджане на сегодняшний день возможностями карты воспользовались почти 500 школьников, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— С этого года есть нововведения в программе, — рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Если в прошлом году баланс каждой карты составлял 3 тысячи рублей, то с 2022 года он увеличивается до 5 тысяч рублей.

С февраля с помощью «Пушкинской карты» можно будет приобрести билеты в кино на отечественные фильмы. Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга» отправило заявку на портал «PRO.Культура.РФ» на участие в данной программе. Запрос на присоединение кинотеатра находится на рассмотрении в Министерстве культуры РФ.

В областном центре на данный момент по «Пушкинским картам» можно посещать областную филармонию, театр кукол «Кудесник» (те спектакли, где есть соответствующий знак).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПушкинскаяКарта #культура #искусство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *