Возможную утечку на теплосетях Биробиджана будут искать специалисты теплосбыта из Хабаровска

15:00 | 20 ноября, 2017
20 ноября, РИА Биробиджан.

Вероятно, именно утечка на теплосетях мешает выходу на нормальный режим ТЭЦ, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

Ситуация с теплоснабжением Биробиджана находится под пристальным контролем руководства Хабаровской теплосетевой компании (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания»).

В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работает, как и положено, 4 котла. Один из них резервный. (Котел № 5, ранее вышедший из строя, специалисты готовят к запуску). На данный момент температуру сетевой воды, выходящей с ТЭЦ, удалось поднять до 86 градусов. Однако до утвержденного графика она пока не догрета – для этого требуется время.

«В настоящее время есть подозрения на утечку в тепловых сетях Биробиджана, которая в том числе мешает выходу на режим ТЭЦ. Сегодня для выяснения всех обстоятельств на Биробиджанской ТЭЦ работает главный инженер ХТСК Александр Орлов. В ближайшее время в областной центр из Хабаровска прибудет еще ряд специалистов, призванных определить место возможной утечки на теплосетях.

Помимо этого, сотрудники биробиджанского теплосбыта совместно с представителями управляющих компаний совершают обход удаленных от теплоцентрали многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы с целью проведения замеров температуры воздуха в помещениях. При выявлении фактов температуры ниже нормативной будут составляться акты и проводиться перерасчеты», — рассказала Анна Никитенко.

При этом уже сейчас специалисты теплосбыта фиксируют ситуации, когда при горячих стояках в некоторых квартирах радиаторы отопления остаются холодными. Данные факты свидетельствуют о том, что системы теплопотребления в ряде МКД остаются непромытыми и неотрегулированными. Как ранее уже сообщалась, такая ситуация влияет на гидравлический режим.

#riabir #новости #еао #биробиджан #авария #чп #тэц #теплосбыт #утечка #теплосети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *