Возобновлена подача электроэнергии в ранее обесточенное здание полиции

12:18 | 11 августа, 2016
11 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по факту прекращения подачи электроэнергии в административное здание,  в котором расположен ОМВД России по Облученскому району.

Установлено, что причинами для принятия решения об отключения энергоснабжения  явилось отсутствие договорных отношений между ПАО «ДЭК» и ОМВД России по Облученскому району,  наличие задолженности за потребленную электрическую энергию.

Согласно информации филиала ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» следует, что отключение ОМВД России по Облученскому району произведено в соответствии с п. 121 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04 мая 2012 года № 442. Документом определено, что в связи с выявлением факта бездоговорного потребления электрической энергии сетевая организация, к объектам электросетевого хозяйства которой технологически присоединены энергопринимающие устройства лица, осуществляющего бездоговорное потребление электрической энергии, обязана обеспечить введение полного ограничения режима потребления такого лица в установленном настоящим пунктом порядке.

Вместе с тем, осуществление деятельности полиции невозможно без надлежащего электроснабжения.

Прекращение энергоснабжения может нанести вред безопасности государства и, соответственно, нарушить права граждан на охрану жизни, здоровья, собственности.

С целью недопущения нарушений закона прокуратурой области директору филиала ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» объявлено предостережение.

В настоящее время подача электроэнергии в здание полиции возобновлена.

Прокуратура ЕАО

Возобновлена подача энергии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *