ВОЗРАСТ ЮНЫЙ, А РАЗРЯД ВЗРОСЛЫЙ

16:23 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

Горнолыжница из Облучья Арина Мершиёва(на снимке — в центре) выполнила первый спортивный разряд и стала абсолютной победительницей Открытого Чемпионата и Первенства Приморского края по горнолыжному спорту

Побороться за призы в город Арсеньев приехали 120 спортсменов из Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв. Итоги подводились по пяти возрастным группам и трём дисциплинам: супер-гиганту, гиганту и специальному слалому.

Облученская команда, единственная представлявшая нашу автономию, состояла из 15 человек. Больше половины спортсменов домой вернулись с наградами, а четверо стали абсолютными победителями и призёрами-Арина Мершиёва (2002-2003 гг.) и Артём Тухтаев (2006 г.р. и моложе) взяли по два первых места,  Артём Шестаков (2006 г.р. и моложе) завоевал два вторых места и Полина Мершиёва, показала в гиганте второй результат, а в слаломе третий. Евгений Дергачев (2001 г.р. и старше) выступил стабильно. Во всех дисциплинах: специальном слаломе гиганте и супер-гиганте он показал второй результат. В группе спортсменов 2004-2005 гг.р. отличились Макар Логачёв — гигант и Иван Зеленин — слалом. Они — лидеры. Их одногруппник Александр Постольников поднялся на вторую ступень пьедестала в слаломе. В самой старшей группе бронзовым призёром стал Кирилл Кузнецов.

Кстати, первое и второе места в этой возрастной группе во всех трёх видах заняли Сергей Мершиёв и Владислав Шульгин. Знакомые имена? Уверена. Ведь они —  наши земляки, воспитанники Облученской горнолыжной школы, принесшие каждый в своё время ей славу и известность. Сегодня оба выступают за город Владивосток и входят в команду Приморья.

Около 30 лет в силу разных причин и обстоятельств облученские горнолыжники не светились на арсеньевских склонах, не радовали и не удивляли своими спортивными талантами болельщиков. А стоило приехать — такой фурор! Такие результаты!

Но, как говорится, почивать на лаврах рано. Команда готовится к новым, ещё более серьёзным, стартам Всероссийского масштаба. Они пройдут в городе Южно-Сахалинск уже в конце марта.

Остаётся добавить, таких показательных результатов могло и не быть, поездка вообще могла не состояться, если бы не понимание неравнодушных людей, поддержавших юные спортивные дарования и оказавших финансовую поддержку в организации поездки: администрации Облученского городского поселения, Законодательного Собрания ЕАО, местного отделения ДОСААФ, председателя районного Собрания депутатов Файзали Раджабова и начальника Облученской дистанции пути Александра Рамазанова.

Ольга Харина

IMG_2159 IMG_2262

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *