Возродить единственную на Дальнем Востоке лабораторию подводных исследований планируют в ЕАО

15:30 | 31 января, 2020
31 января, РИА Биробиджан.

О взаимодействии в рамках рабочей встречи договорились врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и руководитель регионального отделения Русского географического общества (РГО) и биробиджанского дайвинг-клуба «Сквалус» Владимир Шехтер, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Владимир Ильич пришел к главе региона с конкретным предложением – подписать соглашение о взаимодействии между Русским географическим обществом и правительством ЕАО. Также он предложил Ростиславу Гольдштейну возглавить попечительский совет. На оба предложения глава региона ответил положительно.

Это позволит максимально использовать ресурсы Русского географического общества для развития ЕАО – интеллектуального, научного, грантового. Специалисты РГО и дайверы «Сквалуса» не раз участвовали в очистке водоемов, экспедициях и исторических исследованиях на территории региона.

Документы будут подписаны в феврале-марте в штаб-квартире Русского географического общества в Москве. Интересно, что созданное в ЕАО в 2010 году региональное отделение до сих пор работало без соглашения с правительством. Как рассказал Владимир Шехтер, с предыдущими главами региона не удавалось наладить контакт.

На встрече проговорили и еще один важный вопрос – возрождение единственной на Дальнем Востоке лаборатории подводных исследований и музея при ней. По словам Владимира Ильича, сейчас у регионального отделения нет возможности содержать помещение. Между тем, в музее находятся ценные исторические экспонаты. Глава региона Ростислав Гольдштейн решил лично посетить музей и лабораторию, чтобы на месте определиться, какую помощь может оказать правительство региона.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #культура #музей

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Возродить единственную на Дальнем Востоке лабораторию подводных исследований планируют в ЕАО: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *