Возродить фестиваль «Три поля русской славы» просят губернатора ЕАО казаки

17:00 | 21 сентября, 2019
21 сентября, РИА Биробиджан.

Состоялась рабочая встреча губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя и недавно избранного атамана Средне-Амурского окружного казачьего общества Константина Селиверстова. Обсуждены вопросы дальнейшего развития казачества в регионе, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

«Губернатор области отметил, что казачьими обществами выполняется важная работа по патриотическому воспитанию молодежи, с трудными подростками, по охране общественного порядка.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития казачества на территории области. Так проведение ставшей уже традиционной казачьей спартакиады «Атаманец» необходимо вывести на межрегиональный уровень. Константин Селиверстов предложил возродить в области проведение спортивного праздника «Три поля Русской славы».

Губернатор области отметил, что казачьим обществам необходимо активнее участвовать в конкурсах на получение грантов, которые дают возможность реализовывать большее количество проектов на территории области.

Кроме того, стороны обсудили вопросы совместных мероприятий при подготовке и проведении в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 10-летнего юбилея Средне-Амурского окружного казачьего общества», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #казачество #губернатор

Фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *