Возвращаться домой пьяный биробиджанец предпочел на чужих «колесах»

10:00 | 19 июня, 2020
19 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже велосипеда свободным доступом. Ранее в городской отдел полиции с заявлением о хищении двухколесного транспортного средства обратился 27 летний местный житель, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Около трех часов ночи заявитель поехал в магазин. Оставил около крыльца велосипед и зашел в магазин за продуктами. Вернувшись через пять минут, обнаружил отсутствие велосипеда. Ущерб заявитель оценил в 8 000 рублей.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как мимо проходящий мужчина, сел и уехал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 39-летний раннее судимый житель Биробиджана. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Вину свою отрицать не стал. Со слов биробиджанца, он был не трезв и возвращался домой, по пути он увидел стоящий около магазина велосипед, сел на него и поехал. На следующий день понял, что взял чужой велосипед, но вместо того чтобы вернуть владельцу, решил его оставить себе, либо позже продать.

Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Полицейские напоминают гражданам автономии, что оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча. Домофон и противоугонный замок не являются гарантией сохранности двухколесного транспортного средства.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *