Впервые в истории области губернатор вручил Орден Дружбы предпринимателю из КНР

17:06 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня губернатор области Александр Левинталь вручил Орден Дружбы предпринимателю из КНР Лю Сяо. Передавая награду ее обладательнице, глава региона отметил, что руководитель китайской строительной организации – человек известный в регионе и уважаемый. На рынке строительных услуг Еврейской автономной области Лю Сяо работает с 2005 года. Более 10 лет она возглавляет компанию «Стройэлитцентр».

— Начиная с 2005 года компанией «Стройэлитцентр» был построен целый ряд объектов, в том числе более 20 многоквартирных домов, сдано свыше тысячи квартир, детский сад, административные здания. Десятки семей пострадавших в результате крупномасштабного наводнения в Смидовичском и Ленинском муниципальных районах при содействии строительной компании были обеспечены жильем. Кроме того, хотел бы выделить такие аспекты многогранной деятельности руководителя компании, которые связаны с продвижением других проектов, а не только со сферой строительства. Это развитие инвестиционных проектов, привлечение инвестиций из КНР, создание промышленного парка в Смидовичском районе, где действует ряд предприятий, работающих в сфере производства строительных материалов, товаров народного потребления. В настоящее время Лю Сяо ведет серьезную работу по созданию производств в сфере развития агропромышленного комплекса. Ее деятельность способствует совместной работе, организации занятости российских граждан, соответственно идут дополнительные налоги в местный и областной бюджеты, — сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что Орденом Дружбы, вручаемым в соответствии с Указом Президента России, отмечены не просто успехи руководителя, а прежде всего ее вклад в социальное и экономическое развитие области, в укрепление дружбы и сотрудничества приграничных территорий, развитие торгово-экономических связей, в реализацию проектов по строительству высококачественного жилья, в том числе для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения на территории Еврейской автономной области в 2013 году.

Александр Левинталь пожелал обладательнице высокой государственной награды дальнейших успехов в профессиональной деятельности и продолжать трудиться во благо области и укрепления международных отношений между Россией и Китайской Народной Республикой.

Впервые в истории губернатор вручил оржен Дружбы предпринимателю из КНР (2) Впервые в истории губернатор вручил оржен Дружбы предпринимателю из КНР (1) Впервые в истории губернатор вручил оржен Дружбы предпринимателю из КНР

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *