Впервые за 12 лет Биробиджан примет игры зонального этапа Кубка России среди команд III дивизиона по футболу

18:30 | 25 апреля, 2018
25 апреля, РИА Биробиджан.

О турнире, который неофициально называют Кубком Дальнего Востока говорили сегодня на Авторадио с президентом Федерации футбола ЕАО Аркадием Зайцевым.  Гость сообщил, что игры пройдут в Биробиджане со 2-го по 5-е мая. На поле стадиона «Дружба» сразятся четыре команды — «Благовещенск», комсомольская «ДСИ», «СКА-Хабаровск-М» и биробиджанский «Спектр», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Игры пройдут по круговой системе, команды сыграют друг с другом в течение четырёх дней и пятого числа и будет объявлен новый победитель Кубка России среди команд третьего дивизиона зоны Дальнего Востока, — объяснил гость эфира.

Многолетний перерыв в проведении Кубка Дальнего Востока в Биробиджане был вызван стремлением Дальневосточного футбольного союза чередовать города, отдавая предпочтение наилучшей инфраструктуре для футбольных турниров. Сейчас в Биробиджане такая инфраструктура есть, и она позволяет устраивать больше футбольных событий.

— После реконструкции стадиона «Дружба», я считаю, он не должен пустовать. Мы постарались в этом году взять больше соревнований – провести этот Кубок, затем в июне состоится Кубок Дальнего Востока среди ветеранов «45+», а 1 и 2 сентября впервые будет проводиться Кубок Дальнего Востока по малоформатному футболу «8+1». Ожидаем большой будет праздник, — поделился президент Федерации футбола ЕАО.

Насыщен сезон будет и детскими соревнованиями, а также вскоре стартует традиционный чемпионат области. Ну а пока к ответственным играм за Кубок Дальнего Востока готовится биробиджанская команда «Спектр».

Её ядро составили игроки, которые играли в футбольном клубе «Биробиджан» на протяжении последних лет в третьем дивизионе. Оценивать наши шансы на победу и обладание Кубком гость студии не стал, но назвал главные условия для её достижения:

— Я всегда говорю – поле ровное, мяч круглый. Всё зависит от ребят, от их самоотдачи и борьбы. Игра покажет кто сильней, — резюмировал Аркадий Зайцев.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #спортсмен #футбол #соревнования #чемпионат

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *