Врач из ЕАО похитивший наркотические средства отправится под суд

14:30 | 6 августа, 2019
6 августа, РИА Биробиджан.

Заведено уголовное дело по обвинению врача акушера-гинеколога ОГБУЗ «Областная больница» подозревающегося в краже медикаментов, содержащих наркотическое средство. На данный момент уголовное дело направлено в суд, сообщили корр. РИА Биробиджан  со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

«Заместитель прокурора области Андрей Колесников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача акушера-гинеколога ОГБУЗ «Областная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной сотрудниками УМВД России по ЕАО по обращению работников областной больницы.

Установлено, что в период с января 2017 года по июнь 2018 года врач акушер-гинеколог экстренной службы акушерского отделения ОГБУЗ «Областная больница», используя свое служебное положение, похитил ампулы с лекарственным препаратом, содержащим в составе наркотическое средство в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу»,- говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #врач #суд #медикаменты

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *