Врачам инфекционной больницы в Биробиджане в рамках акции «Единой России» передали свежие фрукты и чайные наборы

17:30 | 17 декабря, 2020
17 декабря, РИА Биробиджан.

«Кто они – герои нашего времени? Конечно, врачи. Их вклад в спасение жизней, их работу переоценить невозможно. Как сказал президент России Владимир Путин, как необходимо по совести – надо заботиться о тех, кто заботиться о нас», — Ростислав Гольдштейн, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор ЕАО.

Апельсины, яблоки, лимоны, мед, печенья, конфеты и чай передали сегодня медицинскому персоналу Биробиджанской инфекционной больнице. Такая акция в поддержку врачей организована по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Сегодня в инфекционную больницу областного центра фрукты и чай привез депутат Государственной Думы, член Комитета по охране здоровья РФ — Александр Петров.

«Губернатор Еврейской автономной области, президент России на каждом совещании говорят о том, что врачей необходимо беречь и заботиться о них. Я решил личным примером показать, как это сделать. Врачи нуждаются в витаминах. У них есть питание, но фруктами, которые по стандартам не положены в таком количестве, мы решили обеспечить их сами. Более того, мы им привезли мёд, чтобы они с удовольствием пили чай после тяжелых смен. Все мы понимаем: как тяжело приходится сейчас медикам, которые работают в красной зоне. И такое простое человеческое тепло для них, наверное, важнее любой похвалы», — Александр Петров, депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», член комитета по охране здоровья РФ.

Врачи инфекционной больницы были приятно удивлены такому вниманию со стороны депутатского корпуса партии. Кроме того, такую гуманитарную помощь врачам активисты и волонтерский центр «Единой России» будет оказывать еженедельно.

«Сегодня наша больница работает в режиме инфекционного госпиталя. Учреждение оборудовано всем необходимым: аппаратами ИВЛ, кислородом, медикаментами. Сейчас мы работаем с пациентами средней и тяжелой степени. Хочется отметить, что за период с апреля по сегодняшний день – государством проделана огромная работа по укомплектованию госпиталя согласно всем стандартам. А сегодня приятно, что и Александр Петрович к нам пришел, и «Единая Россия». И все витамины, которые они принесли, — очень помогут нам в нашей работе. Приятно выйти с дежурства и знать, что есть чем перекусить, есть с чем попить чай», — Ольга Емельянова, заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Инфекционная больница» города Биробиджана.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #врачи #медицина #здравоохранение

 

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *