Временно приостанавливает деятельность из-за ОРВИ лицей №23 в Биробиджане

16:00 | 4 февраля, 2022
4 февраля, РИА Биробиджан.

С 7 февраля временно приостанавливает образовательный процесс лицей № 23. Связанно это с тем, что более 20% школьников болеют ОРВИ. Как быстро лицей вернется в рабочий режим — будет зависеть от того, как учащиеся будут соблюдать все необходимые  противоэпидемиологические мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Роспотребнадзор по ЕАО направил рекомендации, где указано, какую работу необходимо провести в здании, пока учащиеся будут находиться дома, — рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – С сегодняшнего дня школа №11 закрыта на карантин по ОРВИ. В остальных школах ситуация пока стабильная.

К сожалению, многие дети на занятия приходят простывшими, соответственно возрастает риск того, что заболеть ОРВИ могут школьники и учителя.

Обращаемся к родителям! Если вы видите, что ваш ребенок простыл, оставляйте его дома, организуйте лечение. В дошкольных учреждениях города ситуация немного лучше. Сейчас главная задача – предотвратить распространение ОРВИ и гриппа дальше.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ОРВИ #лицей #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *