Временный спасательный пост развернут в с. Раздольное ЕАО в связи с подтоплением

17:30 | 11 июля, 2022
11 июля, РИА Биробиджан.

В связи с подтоплением села Раздольного Еврейской автономной области в населённом пункте будет развёрнут временный спасательный пост (12+). В настоящее время бойцы МЧС России уже оказали помощь в переправе через подтопленные улицы трём десяткам местных жителей и спасли одну козу. На ближайшие сутки гидрометеобюро передает хороший прогноз: осадки если и будут, то кратковременные, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал МЧС России по ЕАО.

По информации администрации Биробиджанского района, обильные осадки спровоцировали на территории района подъем воды в водоемах. В селе Раздольное подтоплены дороги местного значения:
— ул. Цветочная;
— ул. Речная;
— ул. Садовая.

Проезд возможен на высокопроходимой технике. Действуют оперативные рабочие группы администраций района и поселения. Ведется наблюдение за гидрологической обстановкой, в том числе путем объезда территории и осмотра проблемных участков. Проводится разъяснительная работа среди населения.

Силами спасателей МЧС России по ЕАО организована транспортировка населения через подтопленные участки дорог. По заявкам населения администрация Биробиджанского района передала местным жителям 20 бутылей воды. Сбор заявок продолжается.

На данный момент наблюдается спад уровня воды. Гидрометеорологическая обстановка находится на постоянном контроле у руководства района и главы сельского поселения.

Фото: ТГ-канал МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *