Время брать «Ипотеку плюс»: какие возможности дает новая программа клиентам Сбербанка

13:30 | 17 ноября, 2021
17 ноября, РИА Биробиджан.

Сбербанк запустил новую программу «Ипотека плюс» со сниженными ставками (12+).

Собственная квартира – мечта для многих. Сегодня банки и государство предлагают немало льготных программ, которые помогают приобрести жилье в ипотеку на максимально комфортных условиях. Однако категории получателей для таких программ вполне конкретные: многодетные или молодые семьи, военные, молодые родители, воспитывающие несовершеннолетних детей в одиночку и тд. Что же остается тем, кто не подходит под критерии?

Сбербанк объявил о запуске новой программы со сниженной ставкой «Ипотека плюс». Главная особенность – участниками программы могут стать все желающие. Ограничения по возрасту – как для стандартных, не льготных программ: от 18 по 75 лет на момент погашения при условии постоянного дохода и работы на одном месте от трёх месяцев. Ставка на ипотеку по такой программе составит от 8,3%.

Предложением уже успели воспользоваться дальневосточники. Ирина Савельева не замужем и не имеет детей, а значит, например, на льготную «Дальневосточную ипотеку» претендовать не может. Узнав об «Ипотеке плюс», женщина решила, что такое предложение упускать нельзя.

«-Я долго следила за ставками на ипотечные программы, где-то я не подходила под условия, где-то условия не подходили мне, — рассказывает Ирина. –Я прочитала о программе «Ипотека плюс» от Сбербанка в новостях, узнала подробности на сайте ДомКлик.ру и поняла, что могу подобрать подходящий мне вариант квартиры, а ставка будет существенно ниже, чем у стандартных программ».

Действительно, с гибкими условиями программы «Ипотека плюс» подобрать жилье – несложная задача. Сумма кредита начинается от 6 миллионов рублей, а значит средств хватит и на просторные квартиры в новостройках, и на частный дом. Срок кредита может достигать 30 лет, что сделает ежемесячный платеж более комфортным. С первоначальным взносом всё стандартно – от 20% от стоимости жилья.

«-Сбер постоянно совершенствует механизмы ипотечного кредитования и улучшает условия для заёмщиков, — отметил управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка Артём Янаров. -Новая программа «Ипотека плюс» со сниженной ставкой подходит для всех: ограничений по семейному положению и возрасту, кроме стандартных, нет. Квартиру можно приобрести как в новостройках, так и на вторичном рынке. Уверен, программа «Ипотека плюс» — лучшая инвестиция в будущее всей семьи».

Минимальную ставку по программе «Ипотека плюс» можно получить по программе субсидирования с застройщиками. Это значит, что ставка в первый год кредита составит всего 0,1%. Ознакомиться с такими застройщиками можно на сайте ДомКлик.

Кстати, воспользоваться ипотечной программой можно не только для приобретения жилья в родной области. Купить квартиру можно и во Владивостоке, и в Сочи, и в Москве – в любом регионе страны. Но стоит отметить, что минимальная сумма кредита в Москве и Московской области составляет 12 миллионов рублей, а в Санкт-Петербурге и Ленинградкой области – 8 миллионов. Для оформления такой межрегиональной сделки необходимо обратиться в офис Сбербанка.

Узнать дополнительные условия о программе «Ипотека плюс» можно на сайте ДомКлик. Там же можно подыскать квартиру, рассчитать кредит и оформить ипотеку. Впрочем, сделать это можно и лично в офисах Сбербанка.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *