Врио губернатора ЕАО: Дальневосточная ипотека поможет решить сразу несколько задач

22:22 | 19 декабря, 2019
19 декабря, РИА Биробиджан.

Ввести беспрецедентно низкую ипотечную ставку для жителей Дальнего Востока в этом году предложил полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев. Идею оперативно проработали в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики и уже в сентябре на ВЭФ представили на рассмотрение Президенту. Сегодня, во время большой пресс-конференции Владимир Путин отметил, что льготное ипотечное кредитование финансируется из бюджета, а значит, у банков нет объективных причин для отрицательных решений для заявителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что дальневосточная ипотека становится преимуществом для Дальнего Востока в сравнении с другими территориями страны.

— Дальневосточная ипотека – это та программа, которая поможет решить сразу несколько задач. Она не только позволит улучшить жилищные условия тысячам жителей Дальнего Востока в целом и ЕАО в частности, но и оживит строительную отрасль в части возведения многоквартирных домов. Кроме того, участие в программе может стать стимулом для переезда на Дальний Восток, — подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

Напомним, в большой итоговой пресс-конференции президента Владимира Путина принимает участие глава медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прессконференция

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *