Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн: «Мы готовы поддерживать бизнес, но не будем рисковать жизнью и здоровьем людей»

17:29 | 7 июля, 2020
7 июля, РИА Биробиджан.

В правительстве региона прошла встреча руководства области с членами правления Ассоциации рестораторов, отельеров и туроператоров Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Руководители предприятий общественного питания Антон Поляк и Олеся Железнякова рассказали о текущей ситуации в отрасли на примере своих заведений. Рестораны и кафе продолжают работать в режиме доставки. Это отрицательно сказалось на выручке. Федеральные и региональные меры поддержки бизнеса не покрывают всех убытков, которые несут предприниматели. Повернуть ситуацию может лишь открытие заведений. Начать предложили с формата летних веранд.

Как отметил присутствующий на встрече руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, снятие ограничений может повлечь за собой новые вспышки коронавируса. Кроме того, Павел Викторович напомнил, что за соблюдением санитарных правил будет вестись постоянный контроль. Их игнорирование может повлечь штрафные санкции, вплоть до закрытия заведений. Подобная практика уже фиксируется в соседних дальневосточных регионах, в частности, в Хабаровском крае.

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что снятие ограничений зависит лишь от текущей эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора. На сегодняшний день снятие ограничений в ЕАО может привести к тяжёлым последствиям.

«Мы переживаем за устойчивость бизнеса и сохранение занятости в Еврейской автономной области. Правительство региона готово поддерживать бизнес, но рисковать ради этого жизнью и здоровьем людей мы не можем. Если у предпринимателей есть конструктивные предложения по поддержке в период пандемии – мы выслушаем их и примем к сведению. Вопросы поддержки бизнеса также стоят на особом контроле. Если где-то был зафиксирован отказ в получении помощи – обращайтесь, будем разбираться индивидуально по каждому случаю», – подчеркнул врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *