Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн поддержал проекты развития города — мэр Биробиджана

14:00 | 19 июня, 2020
19 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый анонсировал проекты по развитию городского хозяйства, которые будут реализованы при поддержке врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. По словам градоначальника, город впервые получит большие финансовые средства, благодаря которым можно будет решить многие проблемные вопросы, которые озвучивают биробиджанцы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу мэрии.

— В этом году специалисты начнут капитальный ремонт дюкера и напорного коллектора системы отведения воды, — рассказал Александр Головатый. – Это одна из самых «болевых точек» города. Достаточно вспомнить прошлый год, когда сооружение выходило из строя. Благодаря поддержке Ростислава Эрнстовича город получил деньги на капремонт дюкера.

Много вопросов поступает от горожан на ужасное стояние тротуаров. Этим летом от улицы 40 лет Победы до улицы Димитрова отремонтируют тротуары по обе стороны. Также будут оборудованы парковки и приведены в порядок заезды во дворы. И на этом работа не остановится, совместно с правительством области прорабатывается вопрос о ремонте тротуаров и на других улицах нашего города. Также будет отремонтирован участок возле железнодорожного виадука. Там будет асфальт, нормальное водоотведение и благоустроена автостоянка.

По словам мэра в скором времени в проблемных дворах города начнется ямочный ремонт.

— Обслуживать дворовые территории — работа управляющих компаний. Средств у них, как и везде, катастрофически не хватает. Финансированием, которого добился Ростислав Эрнстович, мы сможем покрыть эти расходы. В некоторых  дворах решим вопрос с детскими площадками. В ближайшее время соберём на рабочее совещание руководителей УК и обсудим все детали, — сказал Головатый.

Кроме того, ремонт коснётся остановок, пищеблоков в некоторых школах и других проблемных вопросов. Также город приобретет спецтехнику для содержания дорог и тротуаров.

#riabir #риабир #Биробиджан #губернатор #техника #благоустройство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн поддержал проекты развития города — мэр Биробиджана: Один комментарий

    1. Палыч

      Насчет ямочного ремонта… Регулярно приходится наведываться в центр, но иногда, когда я говорю, что мне нужно во двор Пушкина 10, таксисты сильно недовольны. Потому что въездная дорога в этот двор с улицы Ленина упирается в напрочь убитый участок, где в сухую погоду легковушка может сесть на мосты, а в дождливую — просто «притонуть».

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *