Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн посетил объекты социальной инфраструктуры Смидовичского района

14:30 | 26 августа, 2020
26 августа, РИА Биробиджан.

На некоторых точках зафиксировано отставание от графика проведения строительства и ремонтных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ростислав Гольдштейн посетил место строительства нового Дома культуры в посёлке Волочаевка-2. Это здание на 100 мест заменит уже снесённое 1938-го года постройки. Работы ведутся в рамках Плана развития центров экономического роста. Общая сумма средств составляет более 37 миллионов рублей. На объекте уже залит фундамент. По заключённому контракту, Дом культуры должен быть сдан в эксплуатацию 25 декабря этого года. Подрядчики отстают от графика. При этом представитель организации из посёлка Приамурский гарантировал, что до первого сентября отставание будет ликвидировано без потери качества. Мероприятия в новом социально-культурном центре начнутся в положенные сроки.

В посёлке Смидович Ростислав Гольдштейн посетил местную школу искусств. Здесь в рамках перечня первоочередных мероприятий будет заменена кровля. Контракт заключён на сумму более миллиона рублей. Работы должны завершиться до конца октября. Врио губернатора ЕАО ознакомился с материально-технической базой учреждения и творчеством юных живописцев.

Также Ростислав Гольдштейн осмотрел пожарную часть райцентра. Здесь недавно был сделан косметический ремонт за счёт областных средств. Огнеборцы рассказали временно исполняющему обязанности губернатора ЕАО о высоком износе техники. Ростислав Гольдштейн ответил, что данный вопрос будет решаться на уровне областных и федеральных властей.

В рамках объезда Ростислав Гольдштейн посетил посёлок Николаевка. Здесь ведутся дорожные работы. Улицы Кирова и Линейная получат не только новое асфальтовое покрытие, но и водоотводные каналы. Сейчас идёт работа по их устройству.

«Сегодня нужно благоустраивать наши населённые пункты. Именно этим мы и занимаемся на данный момент. Строительство дорог, детских площадок, спортивных комплексов – всё это интересует людей. Понятно, что за один год все вопросы, которые ставят жители области, решить невозможно. Для этого и существует приоритетность. Но приоритеты определяют люди, потому что мы работаем для людей и ради людей», –  заявил временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *