Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн предложил расширить программу Газпрома по строительству спортсооружений в регионе  

12:30 | 30 января, 2020
30 января, РИА Биробиджан.

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов для детей на более чем 300 мест в ЕАО врио губернатора Ростислав Гольдштейн обсудил с представителями «Газпрома». Глава региона отметил, что необходимы дополнительные спортивные сооружения, и внес предложение о включении строительства плоскостных площадок в программы муниципальных образований области. Решение об этом будет принято на уровне кураторов проекта – компании «Газпром», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по внутренней политике ЕАО.

В ходе своего визита в ЕАО представители Газпрома посетят площадки для строительства объектов по программе «Газпром-детям» в Биробиджане и Облучье, подпишут необходимые документы. К строительству комплексов компания планирует приступить в этом году. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн рекомендовал учесть особенности рельефа области и сейсмическую безопасность физкультурно-оздоровительных комплексов. При необходимости правительство области окажет необходимое содействие при строительстве объектов.

Универсальный зал ФОКа в Биробиджане позволит проводить занятия по различным видам спорта. В состав комплекса войдут игровая площадка, трибуна на 300 мест, тренировочный зал для спортивных единоборств. В Облучье будет построен первый крытый бассейн.

Ранее Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость формирования системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек; создания для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ФОК #губернатор #спорт #Газпром

Встреча в правительстве области

Фото управления по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *