Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн: За Дальним Востоком будущее страны, поэтому он вне конкуренции

12:30 | 11 июня, 2020
11 июня, РИА Биробиджан.

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн в интервью редактору «Новая газета во Владивостоке» Андрею Островскому рассказал о том, что «развитие Дальнего Востока не должно быть конкурентной историей» и руководство страны в этом убеждать не нужно, сообщает РИА Биробиджан.
В ходе беседы возник вопрос о возможной недооценности макрорегиона как со стороны федеральных властей, так и со стороны самих дальневосточников.
По мнению Гольдштейна, элементы недооценности Дальнего Востока со стороны Москвы присутствуют, так как всегда присутствует борьба евроориентированных элит и тех, кто смотрит на Восток.

У нашего орла ведь две головы. Одна смотрит на Запад, другая — на Восток. И между ними конкуренция. А я считаю, что развитие Дальнего Востока не должно быть конкурентной историей. И в этом убеждать руководство страны не нужно. На саммите АТЭС президент России Владимир Владимирович Путин буквально распахнул ворота в Юго-Восточную Азию, дав все возможности развивать экономику ДФО. Сегодня приняты беспрецедентные законы по развитию Дальнего Востока.Ростислав Гольдштейн

Это, по его словам, поднимает значение диалога между властью и населением на новый уровень.
— Когда мы начинаем строить большой дом, то в первую очередь нужно сделать крепкий фундамент. А его, по большому счету, мы сейчас только отсыпаем. Поэтому реализация глобальных проектов еще впереди. Сегодня перед властью стоит задача не только их реализовать, но и убедить жителей ДФО, что это делается именно для них, для улучшения качества их жизни, а не в угоду транснациональным корпорациям. И это действительно так. Инвестиции в человека и его благополучие – то, на что нацелено развитие всего Дальнего Востока.
В данном случае слово «инвестиции» — не только вложения в экономику и бизнес, но, главное и в здоровье, образование, качество жизни, демографию, культуру, — считает Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #губернатор #Гольдштейн #Дальний_Восток

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *