Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн проверил готовность к открытию детской областной больницы в Биробиджане

17:00 | 19 декабря, 2019
19 декабря, РИА Биробиджан.

23 декабря в детской областной больнице начнут прием педиатры. Следом за ними, в ближайшее время начнут функционировать все отделения больницы. Готовность к открытию на месте лично оценил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Капитальный ремонт учреждения здравоохранения длился более года, был включен в перечень мероприятий Плана социального развития центров экономического роста и финансировался из средств федерального и областного бюджетов.

Финансовые средства были направлены непосредственно на капитальный ремонт и обновление мебели и инвентаря. В учреждении имеются поликлиническое, школьно-дошкольное, хирургическое и соматическое отделения.

– С 23 декабря в отремонтированном здании начнут работу педиатры. В ближайшее время все отделения больницы будут функционировать в полном объеме. Замечания всегда есть, но они не являются катастрофичными, в ближайшее время все недочеты должны быть устранены. Есть планы по модернизации на будущее. Достигнута договоренность, что к Еврейской автономной области будет особый подход для финансирования различных отраслей и сфер деятельности, в частности для здравоохранения и образования, — рассказал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Детская больница является базовым учреждением здравоохранения области, здесь оказывается специализированная и поликлиническая медицинская помощь детям, проживающим в городе Биробиджане и населенных пунктах области.

Областное детское учреждение здравоохранения осуществляет прием около 200 тысяч пациентов ежегодно», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #Гольдштейн #проверка #больница

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *