Врио губернатора ЕАО: Я добьюсь, чтобы чиновники усвоили, что «доложить» и «сделать» — это разные вещи

15:00 | 29 июля, 2020
29 июля, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн по просьбе одной из активисток посетил улицу Транспортную, которая пожаловалась на некачественный капитальный ремонт жилых домов, а также удручающее состояние придомовой территории. Врио губернатора дал поручение мэру города заняться решением вопроса, а также предложил местным жителям активнее участвовать в благоустройстве, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу Ростислава Гольдштейна в соцсети Instagram.

«Не доложить, а сделать. Это разные вещи. Я добьюсь, чтобы чиновники усвоили это. А до тех пор на решение даже небольших проблем буду выезжать сам.

Сегодня утром посетил жителей домов № 27 и 27а на Транспортной улице. Активистка Наталья, по просьбе которой я приехал на Транспортную, показала дорогу к дому, которая находится в удручающем состоянии. Местные говорят, что к ним не может подъехать даже скорая помощь! Дорогу необходимо подсыпать и прогрейдировать.

Дома с печным отоплением, без канализации. Здесь и так жить непросто. Так ещё и бездействие мэрии удручает. Вопрос можно было решить быстро, но почему-то не сделали. Кто пустил эту ситуацию на самотек, пусть разбирается руководитель города. Моя задача – сделать условия для жизни людей здесь более комфортными.

Обязательно будет приведена в порядок выгребная яма. То, что от неё осталось, необходимо осушить, яму засыпать. Новое место для жидких бытовых отходов мы сделаем по нормам СанПиН, чтобы не наносить вред окружающей среде. Также построим людям новый деревянный туалет.

Да, это временная история, потому что все подобные дома должны быть расселены, а людям предоставлено благоустроенное жилье. Но одномоментно выдать квартиры всем нуждающимся не могут даже самые богатые регионы. Мы активно работаем в данном направлении», — пишет на своей странице Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #КипитальныйРемонт #ЖКХ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Врио губернатора ЕАО: Я добьюсь, чтобы чиновники усвоили, что «доложить» и «сделать» — это разные вещи: Один комментарий

    1. Natali

      Дай то бог, чтобы новый губернатор научил чинуш работать а не просто отсиживаться и получать зарплату.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *