Вручены медали «За активную жизненную» позицию

17:22 | 24 июня, 2016
24 июня, РИА Биробиджан.

Выпускникам Биробиджанского колледжа культуры и искусств вручены медали «За активную жизненную позицию», учрежденные Законодательным Собранием ЕАО .

Сегодня 13 выпускников трех отделений колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Это молодые люди, обучавшиеся хоровому и сольному пению, игре на музыкальных инструментах, декоративно-прикладному творчеству.  Всего же в этом году колледж выпустил 27 молодых специалистов, из которых пять окончили учебное заведение  с отличием. Среди них – Александр Агеев и Мария Уметбаева, которым в этот день также были вручены медали «За активную жизненную позицию. Награждала их председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко.

— Искренне поздравляю вас с заслуженной наградой. От всей души поздравляю всех выпускников с окончанием колледжа, — обратилась к ребятам депутат. – Надеюсь, что каждый из вас будет вспоминать годы, проведенные в колледже, как одни из лучших в своей жизни, потому что здесь вы познакомились с прекрасными наставниками, обрели новых друзей, стали продолжателями славных традиций колледжа. А самое главное – здесь вы получили уникальные специальности, благодаря которым вы сможете нести людям радость, дарить им хорошее настроение, знакомить с лучшими образцами разных видов искусства. И прекрасно, если вы будете работать с детьми, потому что без художественного воспитания не может быть полноценного воспитания человека. Пусть каждый из вас найдет работу по душе, пусть труд ваш оплачивается по достоинству. Счастья вам, благополучия, неиссякаемого вдохновения, больших достижений в творчестве и всего самого доброго!

Отдельно Вера Тарасенко поблагодарила педагогов колледжа за подготовку квалифицированных молодых специалистов в области культуры.

— Вы – наша опора, наша надежда на то, что в ЕАО всегда будут собственные талантливые музыканты, солисты, хореографы, художники, — сказала, в частности, депутат. – Благодаря вам и вашим студентам, выпускникам в автономии проводятся замечательные праздники, концерты, ставятся спектакли и открываются выставки. Крепкого всем вам здоровья, много новых учеников, как можно больше благодарных воспитанников, оптимизма, успехов в творчестве, а нашему родному колледжу – процветания!

Кстати

Медаль «За активную жизненную позицию» была учреждена законом ЕАО «О видах поощрений выпускников образовательных организаций в ЕАО» в марте 2014 года. Она вручается выпускникам школ и средних профессиональных общеобразовательных учреждений. Чтобы получить ее,  выпускникам областных колледжей, техником или училищ необходимо получить диплом, в котором не более четырех отметок «хорошо», а все остальные – «отлично». При этом обязательно наличие наград не ниже областного уровня за активное участие в общественной жизни.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации  ЗС ЕАО

IMG_5349 IMG_5363 IMG_5381 IMG_5390 СОБЫТИЕ - Вручение медали за активную жизненную позицию

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *