Вручены награды «Высшей пробы»

16:17 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

Во Дворце культуры Биробиджана состоялась церемония награждения победителей и призеров проводимой Приамурским университетом при поддержке областного парламента олимпиады школьников «Высшая проба». Награды областного парламента были вручены и некоторым наставникам лучших учеников.

Напомним, что с 14 по 25 марта Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема проводил олимпиаду школьников «Высшая проба». Активную поддержку в этом ему оказало Законодательное Собрание ЕАО. А награждение победителей и призеров олимпиады состоялось в конце прошлой недели.

— Я искренне благодарен педагогам и всем работникам нашего базового вуза, которые уже второй год подряд проводят эту олимпиаду. Университету это позволило  стать еще одной площадкой, на которой мы можем увидеть наших талантливых детей. А их, поверьте, в ЕАО очень много. И, что очень важно, эта та площадка, где могут проявить себя дети начальных классов и основного звена, — обратился к участникам церемонии председатель областного парламента Анатолий Тихомиров.

Глава регионального парламента подчеркнул, что это направление работы вуза нужно развивать, расширять географию участников олимпиады за счет привлечения к участию в ней ребят из районов автономии, так как пока большинство участников «Высшей пробы» – представители городского округа.

— Между тем в селах живут не менее одаренные дети. Недавно мы наглядно в этом убедились на примере проводимого тестирования по истории России: его победителями стали как раз ребята из районов, — также сказал А. Тихомиров. – А мы обязательно поддержим вуз в этой работе.  Ведь если ребята получат награды на уровне школ, то они смогут претендовать и на областную медаль «За успехи в учении».

Анатолий Тихомиров также поблагодарил всех педагогов, которые занимались с детьми и вместе с ними добивались победы на этой олимпиаде, и родителей, которые делают все возможное, чтобы их дети могли учиться, получать крепкие, разносторонние знания.

За многолетний и безупречный труд, большой вклад в достижении высоких результатов участниками олимпиад школьников Анатолий Тихомиров  вручил благодарственные письма Законодательного Собрания ЕАО учителям истории и обществознания Светлане Колчановой (первая школа Биробиджана) и Олегу Лазареву (школа с. Валдгейм), а также учителю начальных классов 23-й школы областного центра Виктории Филинской.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗакС ЕАО

Будущее ЕАО Награда высшей пробы Анатолий Тихомиров вручает награды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *