Все, что Вы хотели знать о ЕГЭ

10:43 | 26 января, 2016
26 января, РИА Биробиджан.

Сегодня в актовом зале школы №1 состоится информационная встреча с родителями обучающихся 9, 11(12) классов по вопросам государственной (итоговой) аттестации выпускников и дальнейшего их устройства в учреждения профессионального образования. Приглашаются  председатели родительских комитетов и представители родителей всех  9, 11(12) классов школ городского округа, претенденты на роль общественных наблюдателей при проведении итоговой аттестации выпускников, представители комитета образования ЕАО, руководители муниципальных образовательных учреждений и учреждений  профессионального образования.

Будут заслушаны и обсуждены вопросы организации, подготовки и проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) и основных государственных экзаменов (ОГЭ); снятия психологической тревожности у учащихся перед экзаменами и дальнейшего устройства выпускников в учреждения профессионального образования. Присутствующие на встрече родители имеют возможность задать выступающим вопросы и получить  компетентные ответы.

Начало в 18 часов.

Как сообщает портал Комитета образования правительства ЕАО, при выборе предметов для сдачи ЕГЭ необходимо ориентироваться на перечень вступительных экзаменов на выбранную специальность в ВУЗе.  ЕГЭ можно сдавать по 14 предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. Экзамен по математике профильного уровня сдают участники ЕГЭ, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в ВУЗ, базовый уровень достаточно сдать для получения аттестата об окончании школы.

Выпускники прошлых лет подают заявление в комитет образования Еврейской автономной области, расположенный по адресу: г. Биробиджан, ул. Калинина, 19. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал документа об образовании.

Весь период организации и проведения государственной итоговой аттестации на территории Еврейской автономной области работают телефоны «горячей линии»: (42622) 2-30-12, 6-45-46, 2-07-94.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *