Все команды пришлось признать победителями в военной игре «Заря» в ЕАО

16:00 | 18 апреля, 2021
18 апреля, РИА Биробиджан.

Военно-спортивная игра «Заря» прошла накануне на базе средней школы им. И.А. Пришкольника в с. Валдгейм Еврейской автономной области. Увлекательные соревнования организовали для юнармейских отрядов образовательных учреждений Биробиджанского муниципального района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

Команды-участницы ждали эту игру с нетерпением. Юнармейцев и их наставников приветствовали руководитель регионального исполнительного комитета регионального отделения Партии «Единая Россия» в ЕАО Антон Акимов и заместитель главы администрации Биробиджанского муниципального района по социальным вопросам Роман Карепов. Они пожелали ребятам успехов и спортивного азарта.

Регламент соревнований огласил начальник профессионального образовательного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по Еврейской автономной области Дмитрий Махинько. После жеребьевки все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на полосе препятствий, в метании гранаты, переносе раненого, стрельбе, разборке автомата, викторине по военной истории, оказании первой медицинской помощи, и это далеко не полный перечень заданий, которые пришлось выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Все команды-участницы были награждены грамотами.

 

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *