Все краски лета представлены на юбилейной выставке Александры Деревниной

12:18 | 1 октября, 2016
1 октября, РИА Биробиджан.

Член Союза художников России, педагог дополнительного образования Студии изобразительного творчества муниципального Центра детского творчества Александра Деревнина принимала накануне поздравления с юбилеем на собственной выставке. Экспозиция под говорящим названием «Луч солнца золотой» открылась в областном Музее современного искусства, директор которого Заслуженный работник культуры РФ Борис Косвинцев тепло поздравил коллегу и с «золотой» круглой датой, и с очередным творческим успехом.

— Замечательная выставка, очень добротные картины, в основном, маслом, — дал профессиональную оценку коллеге Борис Юрьевич. – Очень советую всем побывать на этой выставке.

Поздравления и впечатления можно было оставить в книге отзывов, чем не преминули воспользоваться посетители выставки. Картины фотографировали, чтобы потом еще и еще раз пересмотреть пейзажи и натюрморты. Между тем нельзя было не обратить внимания на то, что большая часть работ выполнена в теплое время года, летом или, может, ранней осенью.

— Действительно, я эту выставку создавала на летних пленэрах, — рассказала Александра Валерьяновна. – Зимой я занимаюсь с учениками в нашей студии, работать особо и некогда. А вот летом стараюсь выезжать на две недели куда-нибудь на природу, к морю.

Но графические рисунки Александра Валерьяновна создавала в биробиджанской мастерской. А вот маслом, разливы которого на полотнах так порадовали зрителей, она, как выясняется, пишет с вариациями.

— Да, стараюсь разнообразить технику, пишу мастихином (стальная или роговая пластинка в виде лопатки  или ножа – ред.), пишу кистями, добавляю акрил, темперу (живопись красками, связующим веществом которых служат эмульсии – яйцо, желток, соки растений, водный раствор клея с маслом – ред.), — поделилась секретами творческого мастерства Александра Деревнина.

Всего на выставке представлено 68 работ.

— Я очень довольна этой выставкой, — призналась Александра Валерьяновна. – Готовила ее пять лет. У меня сегодня праздник, юбилей. Главное, что коллеги меня похвалили.

Фото и интервью Святослава Иващенко

Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (1) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (2) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (3) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (4) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (5) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (6) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (7) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (8) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (9) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (10) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (11) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (12) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (13) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (14) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (15) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (16) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (17) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (18) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (20) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (21) Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане СОБЫТИЕ - Выставка Александры Деревниной открылась в Биробиджане (19)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *