Все о профессии спасателя узнали воспитанники центра Еврейской культуры Биробиджана

13:30 | 17 июня, 2019
17 июня, РИА Биробиджан.

Очень познавательной и интересной выдалась экскурсия для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием детско — юношеского центра Еврейской культуры в поисково-спасательном подразделении Еврейской автономной области. Ребят встретил сотрудник МЧС России, заместитель начальника спасательного подразделения Алексей Поляков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Он рассказал, что все суточное дежурство спасателей расписано буквально  по минутам: уход за техникой, физическая и профессиональная подготовка, отработка нормативов, —  но для своих юных гостей они нашли время и провели увлекательную экскурсию, чтобы  ребята смогли убедиться, насколько ответственна, важна и благородна профессия спасателя.

Алексей Валерьевич рассказал посетителям о том, какие задачи стоят перед спасателями, какие подразделения входят в состав поисково-спасательной службы, а также напомнили о действиях в различных экстренных ситуациях и призвали к строгому соблюдению правил безопасности. После этого, спасатели полностью увлекли детей демонстрацией спасательной техники, оборудования и снаряжения, объяснив значение каждого из них.

—  Мы находимся на постоянном боевом дежурстве и в любой момент готовы отправиться на задание! Но в череде трудовых будней стараемся помнить о подрастающем поколении.  Мальчишкам и девчонкам всегда интересно приходить к нам на базу, узнавать новое о нашей службе. Чтобы стать спасателем в первую очередь, нужно хорошо учиться, заниматься спортом и обязательно пройти военную службу в армии — пояснил заместитель начальника поисково-спасательного подразделения ЕАО, — рассказал Алексей Поляков.

Экскурсия в поисково-спасательный отряд не только пополнила багаж знаний школьников, но они смогли убедиться, что в поисково — спасательной службе трудятся настоящие профессионалы, и свою работу они выполняют для того,  чтобы наша жизнь была спокойнее.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #экскурсия #дети #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *