Все пробы молока в ЕАО оказались качественными

12:43 | 11 мая, 2017
11 мая, РИА Биробиджан.

Все пробы молока и молочной продукции, взятые в первом квартале 2017 года на перерабатывающих предприятиях Еврейской автономной области, оказались качественными. Всего было исследовано 9 проб по санитарно-химическим показателям  и еще 19 — на наличие патогенных микроорганизмов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управления Роспотребнадзора по ЕАО.

Как отмечается, всего в регионе работают три предприятия по переработке молока. Это ООО «Бипико сыр», ООО «Мой сосед корова» и КФХ Каплун Н.И. Кроме того реализуется продукция Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и других территорий

В ходе контрольно-надзорных мероприятий проб молока и молочной продукции, в том числе по показателям безопасности, продукции, не соответствовавшей  нормативам по показателям безопасности, не установлено.

В тоже время  на этапе реализации молока в торговой сети выявлены факты отсутствия маркировки и  истечения срока годности. По этим причинам снята с продажи молочная продукция объемом  65 кг.

Ситуация по качеству и безопасности молока и молочной продукции находится на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО, подчеркивается в сообщении.

vse-probyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *