Все профессии важны, все профессии нужны!

16:41 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

Когда говорят о работниках культуры, сразу вспоминаются яркие веселые мероприятия и конкурсы. И, кажется, что у представителей этой профессии не работа, а сплошные праздники, благо, в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд: сколько времени уходит на поиск методического материала, разработку сценариев, проведение репетиций. А сколько беспокойных дней, а порой и бессонных ночей – не сосчитать.

– В сфере культуры есть такая профессия – библиотекарь, и важность ее в нашей жизни не принизить, хоть и говорят, что в наше время не нужны библиотеки, – говорит директор ИКДЦ п. Бира Лидия Алексеева. – Это неправильно. До тех пор, пока будет сохранена книга, будет существовать и библиотека. Потребность в чтении книг не исчезнет никогда.

В Бирском городском поселении много лет, с 1981 года, Виктория Алейникова – хранитель книжного царства. Сколько ею подготовлено и проведено мероприятий (викторины, литературные гостиные…), сколько выдано книг и дано рекомендаций подрастающему поколению по правильному чтению, бережному обращению с книгой.

Неизменно вежлива, тактична. Всегда поможет выбрать интересную книгу, посоветует.

За годы своей профессиональной деятельности не раз поощрялась руководством сферы культуры Почетными грамотами, дипломами и Благодарственными письмами. Награждена Благодарностью Управления культуры правительства ЕАО. За профессионализм, творчество и достигнутые успехи в деле сохранения и развития культуры региона.

Алла ТЮРИНА

IMG_6513

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *