Все своё ношу с собой: бывшая управляющая компания дома в с. Птичник ЕАО «ушла» вместе с прибором учета теплоэнергии

22:00 | 15 ноября, 2019
15 ноября, РИА Биробиджан.

На личный прием к прокурору области обратились жители многоквартирного дома № 94 по ул. Советская с. Птичник Биробиджанского района ЕАО. Они пожаловались на неправомерные действия управляющей организации, которой без разрешения собственников жилых помещений произведен демонтаж общедомового прибора учета тепловой энергии, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и дал поручение о проведении проверки.

В нарушение требований федерального законодательства управляющая компания ООО УК «Единый заказчик» произвела демонтаж прибора учета тепловой энергии, установленного в многоквартирном доме заявителей. Кроме того, ООО УК «Единый заказчик» не исполнило обязанность по передаче в установленном порядке технической документации на данный прибор учета вновь созданной управляющей организации ООО «УК «Луч».

В результате чего, начисление платы за отопление и горячее водоснабжение жителям указанного дома управляющей компанией производится по нормативу, что влечет увеличение платы за указанные коммунальные услуги.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании действий ООО УК «Единый заказчик» незаконными и понуждении принять меры по возврату прибора учета тепловой энергии.

Суд исковые требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объеме. На ответчика возложена обязанность вернуть прибор учета тепловой энергии собственникам жилых помещений многоквартирного дома № 94 по улице Советская с. Птичник Биробиджанского района ЕАО.

Одновременно с этим, ОМВД России «Биробиджанский» по факту хищения прибора учета тепловой энергии проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #тепло #прибор #прокуратура

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *