Всего шесть участков «убитых дорог» отремонтировали в ЕАО – ОНФ

18:00 | 22 марта, 2020
22 марта, РИА Биробиджан.

В отстающие регионы России попала Еврейская автономная область по показателю «восстановление нуждающихся в ремонте участков автомобильных доро»г. Рейтинг составили эксперты Общероссийского народного фронта, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал ОНФ.

«Эксперты проекта ОНФ «Карта убитых дорог» сообщили, что лишь 32,5% проблемных дорожных участков, на которые указали граждане и активисты Народного фронта, были отремонтированы или включены в планы ремонта. Более 8 700 участков отремонтированы капитально, на 5 300 участках проведен ямочный ремонт, более 1 800 участков добавлены в планы ремонта. Тем не менее по каждому региону в отдельности статистика значительно отличается.

Что касается количества капитально отремонтированных участков дорог, то лидером по этому показателю стала Московская область, где ремонт проведен на 532 участках. На втором месте расположилась Ростовская область с 469 отремонтированными участками. На третьем – Краснодарский край, в этом регионе отремонтированы 323 участка.

Меньше всего участков отремонтировали в Республике Саха (Якутия) – всего два. По шесть участков отремонтировано в Еврейской автономной области и Ненецком автономном округе. В Магаданской и Калининградской областях ремонт проведен на девяти выявленных участках.

Карта убитых дорог ОНФ была запущена в феврале 2017 г. За это время граждане разместили на ней более 48 тыс. участков дорог и локальных дефектов, почти 1 тыс. очагов аварийности. Собрано более 1,25 млн голосов за первоочередной ремонт дорог», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото: сайт ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *