Всех потребителей к электричеству подключили энергетики ДРСК ЕАО

18:30 | 12 ноября, 2021
12 ноября, РИА Биробиджан.

Энергетики АО «ДРСК» завершили подключение потребителей в пострадавших от ледяного дождя районах ЕАО.   Циклон, принесший с собой мокрый снег и порывистый ветер, стал причиной обрывов проводов на линиях электропередачи и отключения трансформаторных подстанций различного класса напряжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Аварийно-ремонтные бригады филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» трое суток в круглосуточном режиме вели непрерывные работы по восстановлению электроснабжения, проводили ремонт опор и проводов.

Перед началом работ энергетикам приходилось освобождать провода от ледяного покрова. Из-за масштаба гололедообразования на ЛЭП возникла необходимость привлечь бригады из других филиалов компании. В устранении последствий стихии дополнительно были задействованы бригады Хабаровских и Амурских электрических сетей АО «ДРСК». Всего филиале было мобилизовано 14 бригад и 18 единиц техники, в том числе — высокопроходимой.

На сегодняшний день электроснабжение всех потребителей осуществляется в полном объеме.

Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

фото: пресс-служба АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *