Всероссийская акция «Твои друзья – книги» прошла в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО

17:30 | 11 августа, 2020
11 августа, РИА Биробиджан.

Всероссийская акция «Твои друзья – книги», приуроченная ко Дню воспоминания любимых книг, прошла в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятия, организованные в рамках акции, были проведены в период с 31 июля по 7 августа 2020 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Во всех учреждениях состоялись читательские конференции, литературные часы, посвященные творчеству Федора Достоевского в преддверии празднования 200-летия со дня его рождения. Осужденным был продемонстрирован фильм «Воскресение души», посвященный 120-летию романа Льва Толстого «Воскресение». В Биробиджанскую воспитательную колонию был передан одноименный фотоальбом, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. — Необходимо отметить, что в каждом учреждении функционируют библиотеки. В них прошли мероприятия по восстановлению и реставрации книг силами осужденных. В рамках проведения акции был подготовлен рейтинг самых читаемых книг. Верхние строчки данного списка заняли произведения Дарьи Донцовой, Джека Лондона и Валентина Пикуля. Что касается несовершеннолетних осужденных, то они отдают предпочтение творчеству Жюля Верна».

Как отметили организаторы, акция реализована с целью содействия процессу ресоциализации осужденных, осознанию ими ответственности за свою судьбу, повышению значимости духовно-нравственных и семейных ценностей, расширению кругозора и развитию грамотной речи.

Кроме того, акция «Твои друзья – книги» была проведена и для сотрудников,  ветеранов уголовно-исполнительной системы региона. Для личного состава был организован показ фильма «Воскресение души», в постоянно действующую экспозицию по истории УИС Еврейской автономной области был передан фотоальбом, иллюстрирующий проведение акции, посвященной творчеству Льва Толстого, инициированной Информационным центром ФСИН России.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *