Всероссийская Неделя безопасности стартует завтра в ЕАО

17:00 | 20 сентября, 2020
20 сентября, РИА Биробиджан.

С 21 по 25 сентября 2020 г. в Еврейской автономной области пройдет Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции региона совместно с педагогами автономии проведут комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах автономии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ ЕАО.

С начала текущего года на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей получили телесные повреждения. Основная категория пострадавших в ДТП – дети школьного возраста.

Госавтоинспекция области обращается к родителям несовершеннолетних и напоминает об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, об использовании световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, об исключении возможности самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, а также о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ГИБДД #безопасность #профилактика

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *