Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» прошли в Биробиджане

12:00 | 2 февраля, 2020
2 февраля, РИА Биробиджан.

В субботу вся Россия от Хабаровского края и Еврейской автономной области и до Москвы ровно в 11.00 по местному времени встала на коньки в целях пропаганды здорового образа жизни. В Биробиджане всероссийские соревнования «Лед надежды нашей-2020» собрали более ста спортсменов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Дистанции, утвержденные Министерством спорта РФ и ООО «Союз конькобежцев России» опять же для всей страны, на стадионе «Дальсельмаш» были проложены по краям ледового поля. Ближе к раздевалкам на 50 м бежали самые юные конькобежцы, а напротив стометровку стремительно преодолевали спортсмены старших возрастных категорий.  Особенно трогательно смотрелись  и «болелись» старты дошкольников. Они падали, поднимались и стремились к финишу, несмотря ни на что. Однажды судья не выдержал и, подхватив совсем еще начинающего малыша, заботливо повел его под руки. Как знать, не так ли вот и делают первые шаги по льду будущие олимпийские чемпионы?

Впечатлениями от соревнований, прошедших на одном морозном дыхании и разрумянивших ребят, их участники поделились со съёмочной группой НТК-21. Репортаж смотрите в понедельник.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #коньки #лед #спорт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *