Всероссийский День самбо отметили в ЕАО

10:30 | 17 ноября, 2021
17 ноября, РИА Биробиджан.

Турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо прошел в спортивном зале БДРСУ Биробиджанского муниципального района. Организаторами соревнований выступили Федерация дзюдо и самбо Еврейской автономной области, Департамент по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента по физкультуре и спорту ЕАО в соцсети Instagram.

«С поздравлением, приветственными и напутственными словами к участникам обратились начальник Департамента по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага и вице-президент Федерации дзюдо и самбо Еврейской автономной области, главный судья соревнований Владимир Хроменко.

В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов 2007-2009 годов рождения из Биробиджана и муниципальных районов области. Юные самбисты соревновались в девяти весовых категориях.

По завершении турнира победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

СПРАВКА.

Днем рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года. Именно в этот день вышел приказ Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта, в котором самбо признавалось «чрезвычайно ценным по своему многообразию техники и оборонному значению» видом спорта. Было принято решение об организации во всех республиках СССР системы подготовки спортсменов, а также создана Всесоюзная секция самбо, позднее ставшая Федерацией самбо.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #самбо #праздник

Фото со страницы департамента по физкультуре и спорту ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *