Всероссийский конкурс проектных работ «Прикоснись к истории войны» в УФСИН России по ЕАО

13:00 | 3 февраля, 2021
3 февраля, РИА Биробиджан.

Подведены итоги дистанционного конкурса проектных работ «Прикоснись к истории войны», организованного Средней общеобразовательной школой УФСИН России по Еврейской автономной области.  Творческое состязание, приуроченное к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было проведено среди учащихся, педагогов и сотрудников воспитательных колоний ФСИН России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

За победу боролись представители пенитенциарных учреждений из десяти регионов России.

«Представленные работы были выполнены как индивидуально, так и в группе. За каждым осужденным, принявшим участие в конкурсе, был закреплен научный руководитель из числа педагогов, — рассказала директор Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области Наталья Коргина. —  В проектах участников освещён трудовой и боевой путь 42-х сотрудников уголовно-исполнительной системы – ветеранов Великой Отечественной войны. Работы оценивало жюри в составе сотрудников и работников УФСИН России по Еврейской автономной области, подведомственной школы и Совета ветеранов УИС ЕАО, вузов и учреждений дополнительного образования региона, имеющих большой стаж профессиональной деятельности, учёные степени. В оценке работ учитывались используемые источники, оценивалось отношение автора к предмету исследования. Необходимо отметить, что победители были определены практически единогласным решением. Ценно, что во всех работах виден кропотливый труд их создателей. Проекты вдохновляют на новые исследования и будут использованы на уроках истории и внеклассных мероприятиях».

В итоге первое место занял портретный очерк «Боевой замполит», выполненный учащимся школы УФСИН России по Удмуртской Республике. На втором и третьем месте проектные работы «Я просто жил…» и «Герои уголовно-исполнительной системы Томской области» учащихся школы УФСИН России по Томской области. Номинацию «Лучшая исследовательская работа», определенную путем онлайн-голосования, среди преподавателей общеобразовательных школ получил проект «Мишин Степан Федорович – ветеран и поэт», педагогов школы ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Авторы лучших работ получат дипломы победителей, руководители ученических проектных работ – благодарственные письма, остальные участники – сертификаты. Сборник проектов будет направлен в электронном виде в территориальные органы ФСИН России с целью организации военно-патриотического воспитания среди несовершеннолетних осуждённых.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *