Всероссийский отряд ребят-эколят пополнили юные защитники природы в Биробиджане

20:00 | 12 декабря, 2020
12 декабря, РИА Биробиджан.

Учреждения образования Биробиджана стали участниками Всероссийского проекта «Эколята – молодые защитники природы». Темы уроков были разработаны при участии Министерства просвещения РФ для четырех возрастных категорий – от дошколят до выпускников. Так, в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» ребята изучили времена года и записались у Лесовичка в юные друзья леса, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Алевтина Говердова.

Дошкольники вступили в отряд эколят в ЕАО

Интерактивные занятия с дошкольниками на тему «Юные друзья леса» прошли в старших группах нашего ДОУ в рамках единого Всероссийского экологического урока «Эколята – молодые защитники природы». Воспитатели Н.А. Ракитина, О.В. Примак, С.Л. Чистякова, Н.В. Сукачева подготовили для ребят увлекательное виртуальное путешествие в лес и встречу с Лесовичком. Дети закрепили знания о правилах поведения в лесу, просмотрели познавательный видеоролик о лесе, решали проблемные ситуации, отгадывали загадки, играли в игры, узнали много нового о растительном и животном мире.

Дошкольники вступили в отряд эколят в ЕАО

В подготовительных группах была также раскрыта тема «Времена года». Дошколята вместе с педагогами совершили виртуальные путешествия «из зимы в лето, осень и весну». Но для того, чтобы вот так перемещаться, необходимо было справиться с различными заданиями и проявить свои знания о сезонных изменениях в природе.

Дошкольники вступили в отряд эколят в ЕАО

«В итоге проведения занятий наши педагоги получили сертификаты участников Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы». А в целом детский сад усилил выбранное ранее приоритетное направление деятельности, которое представлено системой работы по экологическому воспитанию дошкольников», — отметила Алевтина Говердова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #экология

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад  № 48» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *